Что важно знать о натяжных потолках

Читати цю новину російською мовою
Что важно знать о натяжных потолках
Натяжные потолки являют собой тонкую и прочную пленку, которая натянута на каркас, в результате чего получается идеально ровная поверхность.

Натяжные потолки бывают ровными и двухуровневыми.

У натяжных потолков имеются сотни цветовых гамм, и при разных сочетаниях цветов можно сотворить совершенно уникальный и красивый интерьер ( смотрите на сайте ). Между натяжной конструкцией и потолком остаётся приблизительно трёх сантиметром зазора, куда удобно спрятать все электрокоммуникации. Такие потолки создают полную свободу творчества при проектировании интерьера, главное правильно его подобрать.

Чтобы не ошибиться при выборе стоит обратить внимание на производителя материалов: французские и итальянские фирмы являются лидерами на данном рынке, их продукция качественная и имеет прекрасный вид. Китайские потолки — являются самими дешевыми, но и среди них встречаются неплохие варианты.
Отечественные натяжные потолки относят к средней ценовой категории, но качество не всегда достойное, да и выбор цвета не такой большой.

Безопасность эксплуатации

Натяжные потолки способны отталкивать как пыль, так и влагу, хорошо защищены от возгорания, Главной, задачей является проверить наличие сертификата качества у продавца натяжных потолков.

Виды натяжных полотен

Есть несколько видов натяжных потолков: тканевые бесшовные и выполненные из поливинилхлорида (ПВХ).

Первые делаются из полиэстера, который пропитан жидким полиуретаном, а поливинилхлорид это прочная пластиковая пленка. Давайте разберём плюсы и минусы этих видов натяжных потолков:
• тканевые потолки являются более дешёвым вариантом, но в свою очередь потолки ПВХ являются более разнообразными;
• при температуре ниже +5 градусов ПВХ может пойти трещинами, а ткань, а ткань сохранит свой прежний вид;
• поливинилхлорид намного лучше переносит влажность, на тканевых потолках в результате большой влажности могут оказаться пятна.

Внешний вид и дизайн

Натяжной потолок может стать очень стильным и оригинальным дополнением вашего интерьера. Для каждой комнаты специалисты рекомендуют использовать свой вид конструкции: для маленьких комнат можно использовать глянцевый материал, так как он хорошо отражает свет, но он подойдет и для просторных комнат. Для небольших помещений, ремонт в которых выполнен в классическом стиле, наиболее приемлемым вариантом будет матовый вид покрытия. Для детей можно заказать материал с фотопечатью, а в большие комнаты для гостей с претенциозным стилем очень хорошо впишется материал с сатиновой фактурой.

Матовый материал напоминает традиционные потолки, которые покрытые побелкой при этом оттенок может быть любым: от светлого до тёмного.

Глянцевые потолки держат свет и благодаря этому визуально расширяют пространство вашего помещения. Они будут уместны для оформления и жилых, и общественных помещений, офисов, кафе и других развлекательных помещений.

Источник: Власти.нет

  • 29
  • 03.09.2016 08:45

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода