Глава НАБУ рассказал о допросе Сергея Лещенко

Читати цю новину російською мовою
Глава НАБУ рассказал о допросе Сергея Лещенко
Народный депутат из фракции "Блок Петра Порошенко" Сергей Лещенко дал предварительные объяснения относительно покупки дорогостоящей квартиры в Киеве.

Об этом сообщил директор Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) Артем Сытник.

«Этот факт сейчас проверяется нашими аналитиками. Лещенко уже был, дал предварительные объяснения по этому поводу. Сейчас он будет предоставлять документы, и эти документы будут проверяться на предмет их достоверности, и после этого будет принято решение или о внесении в Реестр, или, если будет подтверждено, что все законно, то соответственно в любом случае результат этой проверки будет презентован общественности, поскольку этот вопрос получил общественный резонанс», – сказал Сытник на брифинге в Харькове в субботу.

На данный момент данные в Единый реестр досудебных расследований не внесены.

«Я надеюсь, что на следующей неделе…мы закончим эту проверку. Если будут все документы, если все лица, которых вы назвали, придут, дадут пояснения», – сказал Сытник.

Скандал вокруг народного депутата Сергея Лещенко и его девушки Анастасии Топольской возник после публикации 6 сентября блогером Андеем Дзиндзей информации о том, что Лещенко купил квартиру в элитной новостройке на ул.Франко в центре Киева площадью 200 квадратных метров за 350 тыс. долларов, или около 7,5 млн грн. Позже адвокат Алексей Шевчук обнародовал документы, согласно которым Лещенко якобы заплатил за приобретенную квартиру деньгами со счета в «Сбербанке России».

Сам Лещенко утверждает, что купил квартиру на свои сбережения во времена работы в «Украинской правде», а также на часть денег, взятых в долг у Алены Притулы «сроком на 10 лет». Квартира сейчас оформлена на него, но совладельцем позже станет Анастасия Топольская. «В декларации за 2016 год все это будет отображено», – пообещал Лещенко.

С просьбой проверить обстоятельства покупки квартиры в НАБУ уже обратились народные депутаты, а также сам Лещенко.

Также, как позже стало известно в САП допросят Алену Притулу.

Источник: Власти.нет

  • 205
  • 10.09.2016 14:57

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода