Как проходят уроки физики по скайпу – онлайн обучение у вас дома

Читати цю новину російською мовою
Как проходят уроки физики по скайпу – онлайн обучение у вас дома
Все, что понадобится для удаленного обучения, – компьютер со скоростным Интернетом и установленным Скайпом

Все, что понадобится для удаленного обучения, – компьютер со скоростным Интернетом и установленным Скайпом.

  1. Вы подходите к своему ПК и включаете Skype согласно графику занятий.
  2. Закрываете все лишние окна и программы, чтобы ничто вас не отвлекало.
  3. Удобно усаживаетесь в кресло.
  4. Мысленно настраиваетесь на работу, напоминая себе, какой цели вы достигнете в результате обучения.
  5. Преподаватель звонит вам в оговоренное время.
  6. Проходит занятие.
  7. Вы получаете домашнее задание.

Обычно удаленное занятие похоже на школьный урок физики. Сначала проверка домашней работы, исправление ошибок, потом преподаватель объясняет новый материал и дает задания для его практического закрепления. В конце подводится итог выученного, комментируются ваши успехи, и дается домашнее задание.

Разница только в том, что вы не видите преподавателя вживую и не ходите к доске. Вместо этого смотрите на экран и получаете материалы к уроку в электронном формате. Выполнив задание, отправляете его по Интернету.

Поначалу все это кажется немного непривычным. Но потом быстро втягиваешься, и попробовав онлайн-обучение, ездить к репетиторам на дом или ходить на групповые занятия в какой-нибудь центр уже не хочется.

Старайтесь планировать свой день так, чтобы перед занятием у вас было 15-20 минут свободного времени. Это нужно, чтобы «переключиться» с других дел, повторить материал с предыдущего занятия и настроиться на учебный процесс.

Правила результативного обучения физике в удаленном режиме

  • Определите цель занятий.

Заниматься физикой с репетитором по скайпу на портале http://distance-teacher.ru/repetitors/fiziki можно по разным причинам: нужно подтянуть оценки, успешно сдать экзамен, подготовиться к конкурсу, углубить знания и др. В зависимости от цели подбирается программа обучения. Так что сразу сообщите о своих потребностях преподавателю.

  • Строго соблюдайте график.

Если вы учитесь дома, есть большой соблазн дать себе слабинку. Типа «Сегодня погуляю, а завтра сделаю двойную норму». Не жалейте себя и не откладывайте занятия на потом без действительно серьезных на то причин.

  • Выполняйте все, что вам задают.

Систематичность – одно из главных условий результативного обучения. Поэтому не пропускайте заданий и делайте все, что рекомендует преподаватель.

  • Задавайте вопросы.

Если какие-то моменты, разобранные на уроке, остались непонятными, не стесняйтесь переспросить.

  • Каждый день решайте типовые задания.

Так вы накопите ценный практический опыт. С их подбором попросите помочь репетитора.

Эти правила выведены из многочисленного опыта учеников, которые уже занимались физикой по Скайпу. Если человек настроен на результат, ему будет несложно их соблюдать.

Можно ли готовить к ЕГЭ по физике в режиме онлайн

Таким образом, в плане эффективности онлайн-обучение физике не уступает традиционному. И обладает весомыми достоинствами. Оказывается, учиться, не выходя из дома, – это удобно и экономно. Пока скептики отрицательно качают головой, все больше школьников выбирает для подготовки к ЕГЭ именно Skype-обучение. И занимается в комфортной домашней обстановке.

Отзывы о таком способе «подтянуть» физику сводятся к одной простой истине: когда есть желание учиться и работать над собой, онлайн-обучение будет весьма плодотворным. Если же ученик не желает трудиться и уделять время для занятий, то ни онлайн-уроки, ни личные встречи с преподавателями, ни групповые занятия в репетиторских центрах здесь не помогут.

В целом обучение физике по Скайпу ничем не уступает традиционному. Значительная часть учеников, ежегодно сдающих ЕГЭ по физике на высокий балл, готовились к экзамену именно в удаленном режиме. С каждым годом их число возрастает. Так что в любом случае стоит как минимум попробовать такое обучение.

Источник: Власти.нет

  • 541
  • 01.09.2016 08:53

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода