Пресс-секретарь Буша назвал Россию лучшим союзником США

Читати цю новину російською мовою
Пресс-секретарь Буша назвал Россию лучшим союзником США
Россия была лучшим союзником США после терактов 11 сентября 2001 года. С таким заявлением выступил бывший пресс-секретарь Джорджа Буша-младшего Ари Флейшер.

«Путин был фантастическим в тот день. В 2001 году это был другой Владимир Путин. У Америки не могло быть лучшего союзника 11 сентября, чем Россия и Путин», – цитирует ТАСС выдержку из интервью Флейшера, опубликованного изданием Politico.

Коллега Флейшера, бывший официальный представитель Совета национальной безопасности при Белом доме Гордон Джондро подчеркнул, что действия Путина были важны в тот день, поскольку Вашингтон привел в боевую готовность системы ядерного предупреждения.

«Путин повел себя замечательно – он немедленно заявил, что Россия не будет предпринимать что-либо в ответ, что Россия не будет вмешиваться. Он понял, что на нас напали, и нам нужно было перейти в состояние боевой готовности», – подчеркнул Джондро.

Экс-глава аппарата сотрудников Белого дома Энди Кард, в свою очередь, рассказал о полете Буша-младшего на авиабазу Барксдейл, куда он был доставлен Секретной службой после трагедии в Нью-Йорке.

«Одним из первых, о ком подумал президент на пути из Сарасоты в Барксдейл, был Владимир Путин», – заявил Кард.

11 сентября 2001 года боевики из террористической организации «Аль-Каида» захватили четыре пассажирских лайнера. Два из них были направлены на башни Всемирного торгового центра в Нью-Йорке, еще один – на здание Пентагона. Еще один самолет также направлялся в сторону Вашингтона, но разбился в штате Пенсильвания.

В результате терактов погибли почти три тысячи человек.

Источник: Власти.нет

  • 210
  • 12.09.2016 08:09

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода