Порошенко призвал Запад не признавать выборы в Крыму

Читати цю новину російською мовою
Порошенко призвал Запад не признавать выборы в Крыму
Президент провел встречу с послами стран "Большой семерки" и Евросоюза. Петр Порошенко отметил важность сохранения политики непризнания незаконной аннексии Крыма

Петр Порошенко также призвал не признавать легитимность парламентских выборов РФ, которые Москва пытается провести в оккупированном Крыму и городе Севастополь, информирует пресс-служба президента.

«Санкционное давление на Москву демонстрирует свою эффективность и должно сохраняться до полного восстановления суверенитета и территориальной целостности нашего государства», – подчеркнул Президент.

Отдельно стороны обсудили вопросы скорейшего освобождения заложников и политических заключенных, незаконно содержащихся в РФ и на оккупированных территориях.

Президент Украины проинформировал глав дипломатических миссий о прогрессе Украины на пути реформ, прежде всего в борьбе с коррупцией.

Глава государства выразил благодарность столицам стран «Большой семерки» и ЕС за последовательную поддержку, в том числе и финансовую, в обеспечении проведения сложных, но необходимых для Украины и ее европейского будущего реформ.

Напомним, 18 сентября должны состояться выборы в Государственную думу Российской Федерации. Избирательная кампания продолжается и на территории Крыма, аннексированного Россией весной 2014 года. В день выборов РФ намерена в своих диппредставительствах в Киеве, Львове, Одессе и Харькове открыть четыре избирательных участка.

Источник: Власти.нет

  • 96
  • 13.09.2016 07:19

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода