Украина прекратит работу в ПАСЕ, если там будет делегация РФ

Читати цю новину російською мовою
Украина прекратит работу в ПАСЕ, если там будет делегация РФ
Павел Климкин заявил, что Украина может прекратить свою работу в Парламентской ассамблее Совета Европы, если организация признает полномочия делегации РФ.

«Наша позиция очень проста: если полномочия российской делегации, например в ПАСЕ, будут признаны, положительно признаны, мы будем рассматривать разные варианты – вплоть до того, чтобы не участвовать в работе ПАСЕ. Конечно, я не могу это сказать народным депутатам Украины, – это их, так сказать, суверенное решение, – но я буду советовать делать очень радикальные шаги», – заявил министр иностранных дел Украины в эфире «Свободы слова».

Кроме этого, Климкин также поднял вопрос возможного признания нелегитимной всей новоизбранной Государственной Думы РФ, так как результаты этих выборов будут искаженными из-за их проведения на оккупированной территории Крыма.

«Все российские выборы в Госдуму из-за проведения нелегитимных и ничтожных выборов на территории временно оккупированного Крыма – они по определению не могут быть легитимными. Поэтому у нас есть вопрос относительно проведения этих выборов на территории оккупированного Крыма, у нас есть вопросы относительно того, каким образом будут в будущем относиться к Государственной Думе России, поскольку результаты голосования, по определению, являются искаженными, и встает вопрос о легитимности этой Государственной Думы», – указал глава МИД.

Источник: Власти.нет

  • 119
  • 13.09.2016 07:28

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода