Турчинов назвал российской провокацией слухи о его переходе в МВД

Читати цю новину російською мовою
Турчинов назвал российской провокацией слухи о его переходе в МВД
Секретарь Совета нацбезопасности Александр Турчинов заявил, что слухи о его переходе на пост главы МВД являются провокацией российской пропаганды.

«Разговоры о конфликтах в силовом блоке и моем переходе в Министерство внутренних дел – очередная спланированная провокация. Сегодня через отдельные СМИ была совершена очередная информационная диверсия российской пропагандистской машины на нашей территории. Стиль работы кремлевских провокаторов и их заготовки остаются неизменными – дестабилизировать Украину изнутри, создать искусственные конфликты и посеять недоверие», – написал глава СНБО.

Турчинов отметил сходство нынешней информационной кампании с попытками подобным образом расшатать коалицию во времена правительства Яценюка.

«Тогда «аналитики» отправляли меня управлять правительством. У них ничего не получилось, потому что государственнические силы вместо противостояния продемонстрировали зрелость и мудрость. Была сохранена коалиция, обновлен состав правительства и скорректирована Программа действий», – объяснил Турчинов.

Также секретарь Совета нацбезопасности отметил, что подобные домыслы о его «новом назначении» ходят в самый разгар »вооруженного безумия» российских вооруженных сил на оккупированных территориях и на украинских границах и ставят за цель подрыв доверия граждан Украины в единство власти и способность дать отпор в случае агрессии.

Источник: Власти.нет

  • 64
  • 13.09.2016 07:45

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода