Мир не признает выборы в Госдуму РФ – у Порошенко есть план

Читати цю новину російською мовою
Мир не признает выборы в Госдуму РФ – у Порошенко есть план
Украинские дипломаты имеют тактику, которая поможет доказать миру важность непризнания результатов выборов в Государственную думу Российской Федерации.

Об этом сообщила пресс-секретарь МИД Украины Марьяна Беца.

«Сейчас у нас есть серьезная тактика и стратегия по консолидации международных усилий по непризнанию этих выборов. Вместе с тем, по словам украинской дипломатии, очень много европейских международных наблюдателей не едут на территорию оккупированного Крыма наблюдать за выборами – от ОБСЕ и ЕС, а также от СНГ», – сообщила Беца.

Она подчеркнула, что Россия пытается легитимизировать аннексию Крыма, проводя там выборы.

«Выборы на временно оккупированной территории – априори нелегитимны. В Государственную думу Российской Федерации мы направили не одну ноту протеста с требованием не проводить их в Украине. Эти выборы являются составляющей вооруженной агрессии, которую Россия развязала против Украины. Фактически это попытка легитимизировать незаконную аннексию Российской Федерацией Крыма», – отметила пресс-секретарь.

Как известно, выборы в Государственную думу будут проходить в России 18 сентября. Их планируют провести также в оккупированном Крыму. В Украине официально запретили открывать полноценные избирательные участки.

Глава ЦИК РФ Элла Памфилова намекнула, что Россия «бумерангом» отреагирует на запрет проводить выборы в Госдуму на территории дипломатических представительств РФ в Украине.

Источник: Власти.нет

  • 275
  • 13.09.2016 11:11

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода