В ДНР скандал: Захарченко прикрыл бизнес российских коммунистов

Читати цю новину російською мовою
В ДНР скандал: Захарченко прикрыл бизнес российских коммунистов
Руководители коммунистических структур ДНР организовали поставки из РФ различной продукции (продукты, бытовая химия), а также наркотических средств, с целью реализации в ДНР.

Донецк посетил депутат Госдумы РФ Казбек Тайсаев (фракция КПРФ, первый зампредседателя комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками) для проведения переговоров с целью улаживания ранее возникшего конфликта с главарем ДНР Александром Захарченко.

Об этом нардеп, координатор группы «Информсопротивление» Дмитрий Тымчук написал на своей странице в Facebook.

По данным военного эксперта, по инициативе Тайсаева поддерживаемые им руководители коммунистических структур ДНР организовали поставки из РФ различной продукции (продукты, бытовая химия), а также наркотических средств, с целью реализации в ДНР. Но это не было согласовано с Захарченко, который, узнав о «бизнесе» коммунистов, был весьма огорчен таким поведением российских «партнеров».

Захарченко отдал указание «правоохранительным органам» ДНР провести обыски по месту жительства приближенных к Тайсаеву лиц и начал угрожать им привлечением к «уголовной ответственности». На данный момент, по словам Тайсаева, конфликт улажен. Ранее, в начале сентября, Тайсаев посетил оккупированное Приднестровье, а в конце августа — Южную Осетию, где у него налажен аналогичный «бизнес», добавил координатор «Информсопротивления».

Источник: Власти.нет

  • 434
  • 13.09.2016 11:28

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода