«Антонов» планирует обеспечить импортозамещение в новых самолетах

Читати цю новину російською мовою
«Антонов» планирует обеспечить импортозамещение в новых самолетах
Государственное предприятие "Антонов" планирует отказаться от импортных российских материалов для нового поколения самолетов.

Государственное предприятие «Антонов» планирует отказаться от импортных российских материалов для нового поколения самолетов.
ГП «Антонов» (Киев) намерено в 2017 году обеспечить 100%-ное импортозамещение российских материалов и комплектующих в продвигаемых на рынок самолетах нового поколения семейства «Антонов», сообщает пресс-служба предприятия со ссылкой на президента ГП «Антонов» Александра Коцюбу.

«В следующем году мы планируем завершить программу импортозамены российских комплектующих, которую начали летом 2015 года. Достигнуты соответствующие договоренности с поставщиками из стран Европы, Канады, США и Украины», – отметил А.Коцюба, слова которого приводятся в размещенном на сайте ГП сообщении пресс-службы.

«После этого будет налажено серийное производство новых самолетов. В том числе, начнется постройка серийных Ан-178″, – отметил он.

По данным ГП «Антонов», в настоящее время предприятие обеспечивает импортозамещение российских материалов и комплектующих в проектах регионального реактивного самолета нового поколения Ан-148/158, нового транспортного Ан-178. На сегодняшний день импортозамещение по данным программам обеспечено в пределах 60-80%. В новом транспортном Ан-132D, строящемся по заказу Саудовской Аравии, комплектация и материалы только украинского и западного производства.

В числе новых партнеров по кооперации в ГП «Антонов» выделяют американскую Honeywell, канадские CMC Electronics и Pratt & Whitney Canada.

Источник: Власти.нет

  • 93
  • 13.09.2016 15:38

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода