Обама раскритиковал Трампа за симпатии к Путину

Читати цю новину російською мовою
Обама раскритиковал Трампа за симпатии к Путину
Обама подверг критике Трампа за интервью Russia Today и выражение симпатий президенту России Владимиру Путину.

«Подумайте, что происходит с Республиканской партией. Они должны быть против России, авторитаризма, быть за свободу и демократию», — сказал президент США, выступая в Филадельфии в поддержку кампании кандидата от Демократической партии Хиллари Клинтон.

«Кто только на прошлой неделе отправился на российское национальное телевидение, где принижал наших военных и выражал свои симпатии Владимиру Путину? Он любит этого парня», — отметил он.

Обама, излагая свои претензии к Путину, обвинил его в том, что он «вторгается в маленькие страны, сажает своих оппонентов, контролирует прессу, отправляет свою экономику в долгую рецессию».

Кроме того, Обама ответил на критику Трампа, который в интервью назвал действующего президента США слабым лидером, поставив ему в пример Путина.

При этом глава Белого дома упомянул президента Ирака, свергнутого в результате вторжения коалиции под американским главенством. «Он говорит: посмотрите, у него поддержка 92 процента. У Саддама Хуссейна была поддержка 90 процентов», — сказал Обама.

Источник: Власти.нет

  • 272
  • 14.09.2016 06:03

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода