Выбираем принтер: основные критерии

Читати цю новину російською мовою
Выбираем принтер: основные критерии
На что покупатели чаще всего ориентируются при выборе принтера для дома? Нет, не на качество печати. И даже не на ее скорость.

Истина гораздо прозаичнее – на возможность купить достойное устройство и одновременно сэкономить.

При этом иные хитрые производители предлагают по-настоящему дешевые модели. Казалось бы, все прекрасно! Вот только расходные материалы к такому принтеру окажутся очень дорогими. Поэтому из одних только соображений «экономичности» перед покупкой исходить не стоит.

Разумная цена

Струйные модели обходятся покупателям значительно дешевле лазерных аналогов. Но это только на первый взгляд. Добавьте к стоимости устройства со струйным типом печати цену регулярного обслуживания, замены тонера или приобретения фирменного картриджа. В итоге купить лазерный принтер оказывается выгоднее. Заправка картриджа для такого оборудования практически не бьет по карману, отмечает http://www.tonfix-service.in.ua/.

Скорость печати

Вам важно, чтобы принтер в краткие сроки «выдавал» как можно больше отпечатанных листов? Думать нечего: ваш выбор – лазерная модель, которая по «оперативности» оставляет струйных «собратьев» далеко позади.

Безопасность

В отличие от струйных принтеров, лазерные печатают не чернилами, а специальным порошком – тонером. Микрочастицы последнего при работе устройства попадают в воздух, а потом – и в легкие человека. Поэтому, если переживаете о возможном вредном воздействии оборудования, как можно чаще проветривайте комнату либо остановите выбор на модели со струйным типом печати.

Особенности эксплуатации

Струйные модели желательно покупать для регулярного использования. В противном случае краска высыхает, и появляется необходимость в приобретении нового картриджа. Кроме того, при работе они издают довольно много шума, чего не скажешь о принтерах лазерных. Дома этот нюанс не возымеет особого значения, а вот в условиях офиса может оказаться важным.

О качестве все же замолвите слово…

Качество печати – критерий довольно субъективный. Что для неискушенного студента верх детализации и идеального воссоздания шрифтов в реферате, то для профессионального фотографа – брак. Чтобы избежать неприятных сюрпризов, при покупке устройства обратите внимание на высоту разрешения модели. Так, 2880 dpi обеспечат безупречную передачу снимков, 600-1000 dpi – вполне приемлемый вариант для повседневной печати обычных документов.

Источник: Власти.нет

  • 64
  • 04.09.2016 11:06

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода