Противостояние гигантов: Apple и Samsung

Читати цю новину російською мовою
Противостояние гигантов: Apple и Samsung
В настоящее время на современном рынке существует достаточно большое количество разнообразных компаний, которые занимаются разработками и внедрениями новых технологий в области техники.

В данном списке большую роль и значение отводится таким двум преуспевающим и хорошо известным компаниям, как Apple и Samsung.

Стоит отметить, что данные компании уверено, занимают лидирующие позиции, входя тем самым в пятёрку самых крупнейших компаний в мире. Если рассмотреть статистические данные, которые связаны с объёмами продаж, к примеру, планшетов, то можно сделать вывод, что 62% от всего рынка принадлежит именно компаниям Apple и Samsung, даже не смотря на тот факт, что значительно сократились объёмы поставок iPad, но не уменьшилась линейка компьютеров iMac ( topgoods.com.ua/category/apple-imac/ ). Как утверждает большинство экспертов и аналитиков, такое явление на рынке товаров является временным и к концу года всё придёт в свою норму.

Итак, если рассмотреть вопрос, который связан со статистическими данными каждой из компании в отдельности, то здесь можно выделить следующую направленность, по результатам которой видно соотношении сил каждой компании.
Во-первых, компания Apple за третий квартал нынешнего 2014 года выпустила 34,3 % всех поставок потребляемого товара.

Во-вторых, компания Samsung, процентное соотношение товара значительно возросло примерно на 41,4%.

Анализируя эти данные можно сделать вывод, что компания Apple немного отстаёт от компании Samsung. Но, как утверждают эксперты и аналитики – данный процесс и явление являются временным фактором, и уже в четвёртой четверти года, они значительно смогут сократить разрыв в процентном соотношении. Данную тенденцию представители Apple связывают с появлением и выпуском новых разработок, которые и помогут выровнять ситуации. К данным новинкам относят производство таких моделей, как iPad Air и iPad Mini.

Если же верить прогнозам такого известно аналитика, как Джеффа Орра, то в развитых регионах потребление продукции двух этих компаний никак не снизится, а наоборот, либо будет находиться на одном уровне, либо же наоборот повысится. А вот, что касается вопроса продаж товара данных компаний в странах с развивающейся экономикой, то в данном случае предпочтение будет отдаваться новой компании под названием Lenovo. Здесь же стоит отметить и рост производимых товаров тех компаний, которые не входят в пятёрку самых крупных.

менно их процентная доля увеличилась в нынешнем году и достигла 124% роста.

Источник: Власти.нет

  • 66
  • 04.09.2016 11:22

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода