Скрытая опасность сахара: обнаружена коррупция среди ученых

Читати цю новину російською мовою
Скрытая опасность сахара: обнаружена коррупция среди ученых
Влиятельные ученые получали деньги от сахарных магнатов, чтобы приуменьшать роль сахара в возникновении сердечно-сосудистых заболеваний в некоторых докладах 60-х годов.

Исследователи при поддержке сахарной промышленности отмечали диетический жир в качестве одной из основных причин развития ишемической болезни сердца, вместо сахара.

Хотя докладу уже более чем 50 лет, его пример показывает битву, которая ведется в пищевой промышленности, пытаясь противостоять негативным последствиям чрезмерного потребления сахара.

Читайте также: Ученые рассказали, когда человек начинает стареть

Результаты исследований ссылаются на документы, обнаруженных недавно ученым из Университета Сан-Франциско, в соответствии с которым Международная ассоциация сахара, известная тогда как Фонд исследований на сахар (IHF), платила экспертам в 1967 году для обзора медицинской литературы о роли сахара в болезни сердца.

Трое ученых из Гарвардского университета, которые провели анализ, получили суммы, эквивалентные на данный момент в 50 000 долларов от своей работы на IHF.

«Сегодня практически невозможно контролировать масштабы этой пищевых компаний, которые спонсируют испытания», – отмечают ученые.

Источник: 7oclock.info

  • 261
  • 14.09.2016 16:29

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода