Прошедший август признан самым жарким за последние 135 лет

Читати цю новину російською мовою
Прошедший август признан самым жарким за последние 135 лет
Август 2016 года был самым жарким за последние 135 лет. Об этом заявили в Центре космических полетов НАСА имени Годдарда.

Там сообщили, что за всю историю климатических наблюдений такого жаркого августа не наблюдалось. Средние его температуры были на 0,98 градуса выше, чем более ранние температуры. В центральной России разница вовсе составила 4-5 градусов Цельсия.

Руководитель Института космических исследований НАСА Гэвин Шмидт считает, что поводов для беспокойства в такой ситуации нет. Здесь даже не стоит говорить о глобальном потеплении, ведь разница температур находится на уровне десятых и сотых градуса. Это не очень много, причем такие показатели очень быстро и легко меняются. Поэтому ученый предложил проводить долговременные исследования, которые бы дали понимание того, что происходит с планетой и какие прогнозы можно сделать на будущее.

Причиной повышения средних температур ученые считают феномен Эль-Ниньо, который в этом году был чрезвычайно сильным. Кроме этого, в 2016 году значительно повысился уровень выброса в атмосферу СО2, что также усугубило ситуацию.

Источник: supreme2.ru

  • 108
  • 15.09.2016 14:26

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода