Песков выставил Штайнмайера идиотом

Читати цю новину російською мовою
Песков выставил Штайнмайера идиотом
Дмитрий Песков заявил о том, что Москва ничего не обещала Германии относительно урегулирования ситуации на Донбассе, поскольку Россия не является стороной конфликта.

Как сообщает  УНИАН, такой ответ пресс-секретарь Путина дал на вопрос журналиста о том, обещала ли Россия Германии установить перемирие на востоке Украины.

По словам Пескова, ВСУ имеют дело с вооруженными силы Донбасса, и там должен действовать режим прекращения огня, однако его нарушают ежедневно. Путинский пресс-секретарь отметил, что Кремль не мог в такой ситуации что-то обещать Германии, поскольку РФ – это не сторона конфликта на Донбассе. Более того, по мнению Пескова, Россия не может объявить режим прекращения огня на востоке Украины. «С одной стороны находятся ополченцы, с другой – бойцы ВСУ», подчеркнул Песков.

Напомним, что ранее Франк-Вальтер Штайнмайер заявил о том, что якобы в России пообещали прекратить огонь на Донбассе, однако пресс-секретарь Путина отметил, что никаких обещаний не давали, более того, в России не будут комментировать визит Штайнмайера и Эро в Киев, поскольку «такие вопросы не в компетентности Кремля».

Источник: Власти.нет

  • 434
  • 15.09.2016 16:20

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода