Лагард озвучила способы выхода Украины из кризиса

Читати цю новину російською мовою
Лагард озвучила способы выхода Украины из кризиса
Кристин Лагард озвучила направления, на которые нужно обратить внимание украинским властям, и которые помогут вывести страну из кризиса.

Глава-распорядитель Международного валютного фонда отметила, что в Украине наметились признаки восстановления экономики, несмотря на довольно сложную общую ситуацию.

По мнению Лагард, инфляция отступила очень быстро, активно набирает обороты экономика, повышается уровень доверия инвесторов, но экономические и социальные издержки были огромными из-за кризиса, поэтому высокий экономический рост возможен только в будущей перспективе. Глава МВФ отметила, что проект по восстановлению можно реализовать, если власти Украины будут вести разумную макроэкономическую политику, будут предпринимать серьезные и смелые шаги по повышению тарифов до уровня, когда можно будет возместить затраты, а также проведут различные мероприятия по развитию банковской системы в стране.

Также Лагард обратила внимание на пенсионную реформу, которая, по ее словам, уменьшит дефицит ПФ Украины и доведет пенсии до устойчивого уровня, однако для этого понадобится время.

Источник: replyua.net

  • 178
  • 15.09.2016 20:30

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода