Евросоюз придумал, как бороться с украинской коррупцией

Читати цю новину російською мовою
Евросоюз придумал, как бороться с украинской коррупцией
Европейский Союз готовит новую программу по преодолению коррупции для Украины, для воплощения которой значительные усилия приложит Дания, а реализация программы начнется в конце текущего года.

Об этом заявил министр иностранных дел Королевства Дания Кристиан Йенсен во время церемонии открытия 13-й ежегодной встречи Ялтинской европейской стратегии (YES), передает УНН со ссылкой на пресс-службу форума.

«Коррупция – это самая тяжелая сфера реформ. Это поле борьбы между новой и старой Украиной. Коррупция влияет на граждан и на бизнес, этот вопрос надо решить. Сейчас Европейский союз вместе с Украиной работает над новой программой, где Дания играет центральную роль в вопросе борьбы с коррупцией. Реализация этой программы начнется в конце текущего года, ее цель – остановить коррупцию и дать шанс людям, предприятиям инвестировать в Украину», – сказал он.

К.Йенсен добавил, что Европа понимает сложность проблем, с которыми Украина сталкивается в условиях вооруженного конфликта. Однако эти проблемы не должны становиться оправданием в вопросе реформ.

«Нужно воплотить мечту о новой Украине – открытой, свободной и безопасной. Члена западного мира и близкого партнера ЕС», – подытожил он.

Источник: Власти.нет

  • 311
  • 16.09.2016 09:18

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода