«Единая Россия» агитирует в детских садах

Читати цю новину російською мовою
«Единая Россия» агитирует в детских садах
Однако избирателей подобная агрессивная тактика агитаторов не смущает.

В детских садах Копейска в последние дни отмечены попытки незаконной агитации. Как сообщили Znak.com сотрудники дошкольных образовательных учреждений, заведующие пытаются разместить в помещениях групп листовки, призывающие голосовать за кандидата от партии «Единая Россия» Анатолия Литовченко.

«14 сентября заведующая приказала мне под роспись уговорить всех родителей сходить в воскресенье на избирательные участки, – рассказала Znak.com воспитатель одного из копейских детских садов Татьяна. – Тогда еще не было призывов за кого-то агитировать, просто – обеспечить явку. Я отказалась, объяснив заведующей, что голосовать или нет – личный выбор каждого гражданина. А уже вчера, 15 сентября, она принесла отпечатанные на ксероксе листовки с призывом голосовать за Литовченко. На мой вопрос – почему только за него? – заявила, что именно «Единая Россия» дает нам работу и мы должны убеждать людей голосовать за кандидата от партии власти».

Татьяна отказалась размещать в помещении группы листовки за Литовченко. Сейчас свои отношения с руководством детсада она характеризует как «молчаливый конфликт».

Свою фамилию воспитатель просила не указывать, опасаясь увольнения под надуманным предлогом. Кроме того, она сообщила, что листовки отпечатаны в ближайшем от садика учебном учреждении – копейской средней школе №1.

«Интересно, что так стараются угодить единороссам только в крупных городах, – уточнила собеседница Znak.com. – Моя родственница работает в детском саду в Касаргах (Сосновский район), так там никто даже не думает о выборах».

Отметим, в территориальной избирательной комиссии Копейска Znak.com заявили, что жалоб из образовательных учреждений города в ТИК не поступало. По словам председателя местного избиркома Ларисы Казаковой, за весь период предвыборной компании ТИК получил вообще только четыре жалобы: на расклейку листовок разных депутатов на заборах частных домов в жилом секторе и на чрезмерно агрессивное размещение баннеров кандидата от «Справедливой России» Валерия Гартунга.

Источник: Власти.нет

  • 190
  • 16.09.2016 12:45

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода