Сборная Украины по футболу стала победителем Паралимпиады

Сборная Украины по футболу завоевала золотую медаль на Паралимпийских играх в Рио, в финале обыграв сборную Ирана со счетом 2:1.

Украинская команда имела значительное преимущество в игре, создав гораздо большее количество голевых моментов.

Украина усилиями Антонюка забила первой в этом матче, однако во втором тайме Иран в редкой вылазке сумел сравнять счет. На последних минутах поединка украинцы имели две стопроцентных возможности вырвать победу в основное время, однако удача была не на стороне сборной Украины.

Зато уже в середине первого овертайма Красильников вывел Украину вперед, после чего украинские футболиста сохранили минимальное преимущество, став трехкратным победителем Паралимпиады.

С тремя золотыми и двумя серебряными сборная Украины по паралимпийскому футболу 7х7 возглавила медальный зачет Паралимпийских игр за все время существования.

Источник: Новое время