В Одессе «Правый сектор» подрался с полицией возле консульства РФ

Читати цю новину російською мовою
В Одессе «Правый сектор» подрался с полицией возле консульства РФ
В воскресенье вечером возле консульства России в Одессе произошла драка между "Правым сектором" и полицией. Националисты бросали яйца в здание диппредставительства.

Утром активисты партии пытались блокировать вход граждан России на территорию консульства, где был организован избирательный участок на выборах в Госдуму. Противостояние вылилось в потасовку с полицией, которая дежурила у стен здания, в результате которой полицейские задержали троих «правосеков», в том числе руководителя одесской ячейки организации Сергея Стерненко.

Полиция составила на них протоколы о мелком хулиганстве и злостном неповиновении сотрудникам полиции и отпустила. После этого Стерненко с товарищами вернулся к консульству с плакатами «Русские, водка закончилась. Уходите!», «Оккупантам тут не рады» и т.п. При этом немногочисленных желающих проголосовать все же пускали на территорию, хоть и под улюлюканье и обидные комментарии.

Через некоторое время представители «Правого сектора» стали бросать в здание Генконсульства яйца. Вспыхнула драка с полицией. В результате потасовок двух активистов задержали.

Источник: Власти.нет

  • 120
  • 19.09.2016 01:58

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода