Если Трамп станет президентом, США будут продавать Украине оружие

Читати цю новину російською мовою
Если Трамп станет президентом, США будут продавать Украине оружие
В случае избрания Дональда Трампа президентом вопрос предоставления летального оружия Украине может быть решен, считает экс-спикер Палаты представителей Ньют Гингрич.

Во время 13-й ежегодной встречи Ялтинской европейской стратегии (YES), отвечая на вопрос, как изменится политика США в отношении Украины в случае победы Дональда Трампа, Гингрич отметил, что Трамп, скорее всего, разблокирует вопрос предоставления оружия Украине.

«Мы можем утверждать наверняка, что президент Трамп разблокирует вопрос предоставления оружия в пользу Украины. Трамп может говорить приятные вещи о Путине, но тем временем он будет продавать Украине оружие», – сказал Гингрич.

«Это будет именно продажа. Думаю, что Украине будет предложена отсрочка платежей», – добавил он.

По его словам, Хиллари Клинтон, в случае избрания ее президентом США, вероятно, будет действовать так же, как Обама, то есть не позволит предоставить Украине летальное оружие.

«Уверен, что украинский народ имеет право защищать себя и свою страну. Вообще такая политика, поддержка украинской независимости только на словах, без предоставления надлежащей современного оружия для защиты, является поражением для США. При Трампе все должно быть иначе», – добавил Гингрич.

Напомним, Ньют Гингрич считается одним из самых влиятельных представителей Республиканской партии и самых жестких критиков нынешнего президента Барака Обамы.

Кроме того, он довольно близок к нынешнему кандидату в президенты США от республиканцев Дональду Трампу.

  • 229
  • 20.09.2016 02:09

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода