«Теплые» кредиты уже работают

Читати цю новину російською мовою
«Теплые» кредиты уже работают
За последние два года в Черкасской почти наполовину сократили потребление газа.

В области действует программа повышения энергоэффективности и уменьшения потребления энергоносителей. Во время отопительного сезона 2014 -2015 годов газа потратили меньше почти на 35%. В следующем сезоне – еще на 12%.

И это не предел, – уверен председатель облгосадминистрации Юрий Ткаченко. – Черкащане последнее время больше заботятся о энергосбережение своих домов. В частности используют предусмотренные государством «теплые» кредиты, которые она частично компенсирует. С октября 2014 года – с тех пор в стране действует соответствующая программа – в Черкасской уполномоченные банки выдали физическим лицам, ОСМД и ЖСК таких кредитов почти на 97 млн ​​гривен. За эти средства они закупают твердотопливные котлы и другое энергоэффективное оборудование и материалы. По количеству «теплых» ссуд область занимает десятое место в Украине.

Местным органам власти еще немало следует сделать, чтобы полностью реализовать разработанные программы повышения энергоэффективности, в том числе в части возмещения населению части процентной ставки по кредитам.

Источник: ukurier.gov.ua

  • 193
  • 20.09.2016 08:34

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода