Буш-старший будет голосовать за Клинтон

Читати цю новину російською мовою
Буш-старший будет голосовать за Клинтон
Бывший президент США Джордж Буш-старший, возможно, поддержит на президентских выборах 8 ноября кандидата от Демократической партии Хиллари Клинтон.

Об этом сообщает сайт Politico со ссылкой на Кэтлин Хартингтон-Кеннеди.

Дочь убитого в 1968 году политика-демократа Роберта Кеннеди встретилась с 92-летним Бушем-старшим в его доме в штате Мэн и опубликовала фотографию со встречи с подписью: «Президент сказал мне, что будет голосовать за Хиллари!»

Представитель экс-президента заявил, что Джордж Буш сейчас является частным лицом и не намерен официально объявлять о том, кого он поддержит на президентских выборах.

Джордж Буш-старший был видным представителем Республиканской партии. В 1992 году он проиграл президентские выборы демократу Биллу Клинтону – супругу нынешнего кандидата от демократов Хиллари Клинтон.

Сын Джорджа Буша-старшего Джеб в нынешнем году боролся за выдвижение в президенты от республиканцев, однако сошел с дистанции. Кандидатом стал Дональд Трамп. Ряд видных представителей республиканского истэблишмента – включая и Джеба Буша – отказались поддержать Трампа на выборах, но о прямой поддержке его соперницы Хиллари Клинтон заявили лишь немногие из них.

Источник: Радио Свобода

  • 270
  • 20.09.2016 13:11

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода