Партия Лещенко осудила покупку им дорогой квартиры

Читати цю новину російською мовою
Партия Лещенко осудила покупку им дорогой квартиры
Партия "Демократический альянс" заявила, что нардеп Сергей Лещенко совершил ошибку, купив дорогую квартиру. И эту ошибку нужно исправлять.

«Любой политик может ошибиться. Член Правления Демальянса Сергей Лещенко, приобретя «люксовое» дорогостоящее жилье за одолженные у друзей и знакомых средства, допустил ошибку, которую нужно исправлять. Политическую оценку действиям Сергея Лещенко уже дает общество, даст ее и Политический совет и очередной съезд партии, которые состоятся в ближайшее время… Ошибка одного молодого политика – не повод разочаровываться в идеях прихода к власти нового политического поколения», – сказано в заявлении партии.

Напомним, Лещенко вступил в партию «Демократический альянс» в июле.

В начале сентября разгорелся скандал вокруг приобретения Лещенко квартиры площадью 192 кв. м в клубном доме на улице Франко в центре Киева за 7,5 млн гривен.

Лещенко попросил Национальное антикоррупционное бюро проверить эту сделку. На время проверки он приостановил членство в «Демальянсе».

20 сентября директор НАБУ Артем Сытник сообщил, что в результате проверки были выявлены признаки двух административных нарушений, связанных с коррупцией. Материалы переданы в Национальное агентство по предотвращению коррупции. Оно уже начало проверку.

Источник: Власти.нет

  • 217
  • 20.09.2016 19:18

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода