Где применяются тепловые пушки

Читати цю новину російською мовою
Где применяются тепловые пушки
Тепловая пушка, ничто иное, как специальное устройство, главной задачей которого, является обогрев различных помещений (жилых комнат, ангаров, мастерских и других).

Но на этом его функциональные обязанности не заканчиваются и их можно продолжать очень долго. Чтобы не ошибиться при выборе, необходимо помнить и учитывать множество критериев, о которых пойдёт речь ниже.

Бытовое или промышленное исполнение

В данной ситуации выбор зависит от рабочей площади. Например, для небольших комнат прекрасно подойдет бытовая тепловая пушка. Нет никакого смысла переплачивать и отдавать больше, приобретая при этом мощную промышленную модель.

Тип источника питания

1. Многотопливные агрегаты, которые работают на жидком топливе и что немаловажно и на отработанном масле. Самый экономически выгодный и эффективный выбор, КПД, которого стремится к 100 %.

2. Отдельно стоит выделить дизельную машину. Этот вариант более мобильный и значительнее мощнее предыдущего, но в тоже время затраты горючих материалов разы больше. Некоторые модели оснащены защитой от перегрева и многими другими важными функциями.

3. Газовая пушка, которую большинстве случаев используют в качестве стационарного прибора. Такой вариант отличается высоким КПД.

4. Электрическая техника, считающаяся самой безопасной и экологически чистой, из-за отсутствия каких-либо выбросов в окружающую среду. Также во многих моделях присутствует дополнительная защита от перегрева.

5. Инфракрасная техника, главная особенность заключается в том, что они обладают возможностью нагревать не все помещение, а определенную, нужную поверхность.
6. Водная, представляющая из себя ничто иное, как привычную многим батарею. Нагревательный элемент прибора заполнен горячей водой.

Формы тепловой пушки

Выделяют два основных варианта исполнения:

1. Цилиндрический, оснащенный спиралевидным нагревательным элементом, который позволяет на выходе получать огромную температуру. Благодаря этому, такой аппарат используют на открытом воздухе, для точечного нагрева.

2. Прямоугольные модели, оснащены сеткой, охватывают большую площадь и целесообразнее их использовать для работ внутри помещений.

Уровень выдаваемого шума

Чем мощнее пушка, тем громче она будет работать. Но, предельное значение, не должно превышать значение в 40 дБ.

Внешний осмотр изделия

Не стоит пренебрегать и этим. При приобретении важно осмотреть корпус, который должен быть выполнен из металла, что будет гарантировать его устойчивость к перепадам температуры. Помимо этого, не будет лишним произвести осмотр подставки, качество её исполнения, будет гарантией устойчивости всего изделия. Очень часто, на корпусе можно обнаружить следующие цифры: 24/1 и 24/2. Это означает, что устройство может работать сутки, но необходим перерыв на час или два.

Источник: Власти.нет

  • 92
  • 11.09.2016 11:32

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода