Татарская певица «надругалась над домом Аллаха»

Читати цю новину російською мовою
Татарская певица «надругалась над домом Аллаха»
СКР начал проверку клипа татарской певицы Резеды Ганиуллиной, в котором "та в полупрозрачной одежде исполняет восточный танец на фоне Белой мечети в городе Болгар".

Проверка ведется на предмет наличия в действиях певицы состава статьи 148 УК (оскорбление чувств верующих).

Клип «Моя душа» был продемонстрирован 16 сентября, в день рождения Ганиуллиной, на татарских музыкальных телеканалах ТМТВ и «Майдан», а также на «Татар радиосы». Певица поместила видео на личной ВК-странице.

В среду заместитель муфтия Татарии Рустам Батров резко отреагировал на клип Ганиуллиной. Он расценил видео как осквернение мечети и сравнил танец певицы с акцией Pussy Riot в храме Христа Спасителя в 2012 году.

Имам казанской Мечети 1000-летия принятия ислама Сейджагфар Лутфуллин, в свою очередь, назвал клип Ганиуллиной «позором татарского народа», а ее танец – «надругательством над домом Аллаха».

После этого певица на своей ВК-странице извинилась перед теми, кого оскорбил ее клип. Также она поблагодарила клириков, заметив, что они «прилагают большие усилия для того, чтобы в наше непростое время к нам не проникли различные секты и радикальных течений».

В то же время, добавила Ганиуллина, восточный танец – это не стриптиз, а произведение искусства. Она заметила, что каждый воспринимает ситуацию в меру своей испорченности.

Источник: Грани.Ру

  • 318
  • 22.09.2016 21:30

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода