Выбираем телевизор

Читати цю новину російською мовою
Выбираем телевизор
С годами любой телевизор морально и физически устаревает. Приходится покупать взамен новый.

Но проблема заключается в том, что телевизоров в наше время выпускается великое множество, но нужно выбрать правильный вариант, особенно, если главным критерияем для вас является, большой телевизор или маленький.

Самыми доступными по цене считаются люминесцентные телевизоры, которые можно смело относить к нестареющей классике. Несмотря на большие габариты, данные телевизоры отличаются малой массой, низким энергопотреблением и хорошей цветопередачей. Если телевизор будет работать сутки напролет, то покупка вышеуказанного CRT-телевизора, расходующего минимум энергии, окажется лучшим решением.

До сих пор используются проекционные телевизоры, отличные большой диагональю и хорошей цветопередачей. По своей сути они представляют собой мини-кинотеатры, которые можно установить в собственном доме.
Лазерные телевизоры хоть и не получили широкое распространение в силу больших габаритов и высокой цены, но гарантируют чистый черный цвет и идеальную цветопередачу. Это почти то же самое, как смотреть через окно! Но использование кинескопной трубки, которая требует много места, ограничило их популярность среди потребителей.

LED и LCD-телевизоры объединяет в себе компактные размеры, малый расход энергии и достаточно высокое качество картинки. Если в LCD-телевизорах используются жидкие кристаллы, залитые в стеклянные или полимерные панели, то в LED-телевизорах применяются светодиоды, гарантирующие более высокую яркость картинки и крайне низкий уровень энергопотребления.

Плазменные телевизоры используют колбы, заполненные инертным газом, которые при прохождении определенного напряжения превращаются в плазму, которая воздействует на люминофор, начинающийся ярко светиться. Плазменные телевизоры гарантируют естественные цвета и чистый черный цвет, который не имеется у LCD-телевизоров. Для покупателя, который ценит идеальное качество распределения цветов, приобретение плазменного телевизора окажется лучшим решением.

На отечественном рынке появились и изогнутые телевизоры на основе LCD или OLED-технологии, ценные тем, что гарантируют полный 3D-эффект в домашних условиях. Достаточно купить такой телевизор, установить на напольный столик и подобрать нужную дистанцию, как можно смотреть фильм, как будто он идет в кинотеатре.

Недостаток имеется – высокая цена на вышеуказанную технику. Но в плюсе – более никогда не придется покупать билеты в общественный кинотеатр, что позволит окупиться такому телевизору в самые сжатые сроки.

Источник: Власти.нет

  • 51
  • 13.09.2016 10:14

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода