Ким Чен Ын пригрозился уничтожить военно-морскую базу США в Тихом океане

Читати цю новину російською мовою
Ким Чен Ын пригрозился уничтожить военно-морскую базу США в Тихом океане
Северная Корея пригрозила уничтожить военно-морскую базу США на острове Гуам в Тихом океане, если американские бомбардировщики B-1B не прекратят полеты над Корейским полуостровом.

Об этом говорится в заявлении представителя Генерального штаба Корейской народной армии КНДР, которая обнародована на Korean Cеntral News Agency.

«Агрессивные вооруженные силы империалистов США должны быть готовы к реальности на этой земле. Если они будут продолжать опасные военные провокации, позволяя B-1B летать над Кореей, то КНА (Корейская народная армия. – Ред.) сотрет провокационную базу Гуам с лица земли», – говорится в заявлении.

Кроме того, в Генштабе КНДР предупредили, что если будет выполнен»план по ликвидации Ким Чен Ына», то Сеул «превратится в мусор».

«Реализация «операции по устранению руководства Севера», которую так сильно разрекламировала группа Пак Кын Хе, приведет к полному краху Чхонвадэ (резиденции президента Южной Кореи. – Ред.) и превратит Сеул в мусор, а вступление США в ядерную войну будет означать, что базы агрессора станут сценой для ядерного кошмара», – говорится в заявлении.

В КНДР призвали США и Северную Корею проявить благоразумие и сдержанность, чтобы избежать «разрушительных ударов» КНА.

«Наши революционные вооруженные силы никогда не делают пустых заявлений», – сказано в конце заявления.

Напомним, 9 сентября Северная Корея заявила, что провела вторые и пятые в целом ядерные испытания, а после этого министерство обороны Южной Кореи сообщило, что Северная Корея готова в любое время провести дополнительные испытания ядерного оружия.

Также недавно власти Северной Кореи потребовали от США признать КНДР ядерной державой.

Южная Корея, в свою очередь, заявила, что войска специального назначения готовы устранить лидера КНДР Ким Чен Ына в случае угрозы применения ядерного оружия со стороны Северной Кореи.

Совет Безопасности ООН призвал Северную Корею вернуться на путь ядерного разоружения и объявил о введении новых санкций против КНДР.

Источник: Власти.нет

  • 550
  • 23.09.2016 16:56

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода