В Киеве прохожие задержали вооруженного грабителя

Читати цю новину російською мовою
В Киеве прохожие задержали вооруженного грабителя
В Киеве прохожие задержали вооруженного грабителя пункта обмена валют до приезда полиции. Задержанному объявлено о подозрении. Ему грозит до 12 лет лишения свободы.

Около 10:00 утра в Соломенское управления полиции поступило сообщение, что на Чоколовском бульваре мужчина, угрожая оружием, пытался ограбить пункт обмена валют. Прибыв на место происшествия, правоохранители обнаружили, что грабителя задержали прохожие до приезда полиции.

«Я находился неподалеку и услышал в пункте обмена валют звуки борьбы. Когда подошел, увидел, как человек пытается задержать вора. Я понял, что это было нападение: задержанный был в кепке, очках и с оружием в руках. Вместе мы его задержали,» – рассказал свидетель Николай.

Как выяснилось, 40-летний подозреваемый ранее пытался ограбить клиента пункта обмена валют в другом районе Киева, но тоже был задержан.

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 3 ст. 187 (разбой). Предмет, похожий на пистолет, изъяли и направили на экспертизу.

Задержанному объявлено о подозрении и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей без возможности внесения залога. Ему грозит до 12 лет лишения свободы.

Источник: Власти.нет

  • 90
  • 24.09.2016 01:50

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода