Глава МИД Британии обвинил Россию в военных преступлениях в Сирии

Читати цю новину російською мовою
Глава МИД Британии обвинил Россию в военных преступлениях в Сирии
Министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон заявил, что Россия повинна в затягивании гражданской войны в Сирии и, возможно, в совершении военных преступлений.

Министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон обвинил Россию в затягивании войны в Сирии и военных преступлениях

Такое заявление Джонсон сделал в связи с недавним российским налетом на гуманитарный конвой ООН.

«Надо выяснить, намеренно ли наносились удары по гражданским объектам или нет, – заметил министр. – Если намеренно, то это военное преступление».

Министр иностранных дел Франции Жан-Марк Эйро, со своей стороны, призвал Москву и Тегеран отказаться от «тупиковой стратегии» в Сирии.

«В противном случае Россия и Иран станут соучастниками военных преступлений, совершаемых в Алеппо», – подчеркнул глава французского МИДа.

В свою очередь, госсекретарь США Джон Керри обратился к Москве с просьбой прекратить бомбардировки.

Между тем поддерживаемые Западом сирийские повстанцы выпустили заявление, в котором заявили, что отказываются признавать Россию как одного из поручителей в новом мирном процессе. «Она является пособником режима в его преступлениях против нашего народа», – говорится в документе.

Кроме того, в субботу вечером было распространено совместное заявление ЕС, Франции, Италии, Германии, США и Великобритании, в котором говорится, что Россия должна доказать готовность принять необходимые меры для спасения дипломатического урегулирования в Сирии.

Источник: LB.ua

  • 136
  • 26.09.2016 07:47

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода