В российской лаборатории семеро ученых получили большую дозу радиации

Читати цю новину російською мовою
В российской лаборатории семеро ученых получили большую дозу радиации
ЧП пытались засекретить, но о нем прознала пресса.

Семь человек были госпитализированы после нештатной ситуации, произошедшей в нижегородском «Опытном конструкторском бюро машиностроения имени И. И. Африкантова». «Интерфакс» со ссылкой на собственный источник передает, что сотрудники предприятия могли получить облучение радиацией.

Пресс-секретарь конструкторского бюро Наталья Попова подтвердила агентству, что нештатная ситуация действительно произошла на предприятии в минувшую пятницу.

«Это была локальная ситуация, которая не вышла за пределы лаборатории. На территории предприятия радиационный фон в норме, предприятие работает в обычном режиме», – заявила Попова.лаборатория, наука, россия, радиция

Начальник отдела уполномоченного для решения задач в области ГО и ЧС предприятия Игорь Лучнев заявил, что «Внештатную ситуацию даже ликвидировать не требуется, было кратковременное облучение».

При этом он не рассказал, почему семерых сотрудников предприятия отправили в Федеральный медицинский биофизический центр имени А. И. Бурназяна в Москве. О состоянии госпитализированных работников источник «Интерфакса» также ничего сообщить не смог.

Источник: Власти.нет

  • 289
  • 26.09.2016 08:30

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода