В Киеве возбудили дело против избранных в Крыму депутатов Госдумы

Читати цю новину російською мовою
В Киеве возбудили дело против избранных в Крыму депутатов Госдумы
Прокуратура возбудила уголовное дело против избранных на территории оккупированного Крыма депутатов Госдумы РФ, в числе которых Наталья Поклонская.

«По информации, которая содержится на официальном сайте Центральной избирательной комиссии Российской Федерации в сети Интернет, в Государственную Думу избраны из списка партии «Единая Россия» Бальбек Р. И., Шеремет М. С. и Поклонская Н. В., а также по одномандатным округам избраны Бахарева К. М., Савченко С. Б., Белик Д. А. и Козенко А. Д.», – говорится сообщении.

В прокуратуре отмечают, что такие действия свидетельствуют о попытке легитимизировать аннексию полуострова Крым путем включения незаконно избранных депутатов из указанного региона в российский парламент и фактически являются продолжением действий, направленных на посягательство на суверенитет Украины.

Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований об уголовном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст.111 УК Украины (государственная измена). Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком от двенадцати до пятнадцати лет.

Источник: Власти.нет

  • 85
  • 27.09.2016 07:51

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода