Ученые сумели считать мысли человека

Читати цю новину російською мовою
Ученые сумели считать мысли человека
Анализируя активность коры головного мозга китайским нейрофизиологам удалось считать мысли человека. Особенностью представленной разработки является возможность интерпретации считанной информации в звуки

Анализируя активность коры головного мозга китайским нейрофизиологам удалось считать мысли человека. Особенностью представленной разработки является возможность интерпретации считанной информации в звуки, сообщает интернет-издание новостей и событий Informat.сom.ua со ссылкой на «Телеграф».

Принцип работы аппарата заключается в анализе мозговой активности и дальнейшей ее интерпретации. Основной трудность, с которой столкнулись специалисты, является сопоставление электрических сигналов мозга и соответствующих им понятий и слов.

Команда разработчиков успешно занимается обучением машины с помощью методики произнесения слов в процессе мышления. Применение подобных подходов позволяет устройству успешно расшифровывать мозговую активность, но скорость его работы по-прежнему оставляет желать лучшего.

Текущая версия позволяет расшифровывать по буквам и произносить порядка нескольких слов в минуту. Достигнутая скорость работы не является предельной и может быть улучшена в несколько раз совершенствованием нейроинтерфейсов и путем прямого подключения к человеку.

Уникальная разработка, трансформирующая электрические сигналы мозга в слова и звуки открывает новые возможности для немых и парализованных людей.

Отметим, что группа исследователей из США доказала, что чувство одиночества, вызывающее крайне негативное влияние на психическое состояние человека и в крайней степени способное привести к глубокой депрессии и даже попыткам суицида, у многих людей заложено на генетическом уровне.

Источник: informat.com.ua

  • 168
  • 27.09.2016 20:31

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода