Россия сознательно уничтожила гумконвой в Сирии

Читати цю новину російською мовою
Россия сознательно уничтожила гумконвой в Сирии
Российское руководство могло осознанно отдать приказ об уничтожении гуманитарного конвоя в сирийской провинции Алеппо, чтобы Владимир Путин мог шантажировать страны Запада.

Такое мнение выразил российский предприниматель и оппозиционный политик Константин Боровой, новость передает «Пресса Украины».

Он отметил, что гуманитарный конвой разбомбили для того, чтобы вызвать возмущение у стран Запада, но в тоже время, чтобы президент РФ Владимир Путин мог заставить вести переговоры.

Боровой заявил, что у российского президента есть уверенность в том, что его убивать никто не будет, как это было сделано с диктаторами Саддамом Хусейном и Муамаром Каддафи, поскольку у него есть ядерное оружие. Шантажируя Запад ядерным оружием он добивается, чтобы с его мнением обязательно считались.

Также Боровой напомнил что РФ одна из стран создательниц ООН, а поэтому мнение Кремля в организации также важно. Однако если российский режим будет продолжать себя так вести, то многие международные соглашения могут быть пересмотрены. «Во всяком случае, разговоры о выводе России из состава постоянных членов совета безопасности ООН уже ведутся давно», – подытожил автор.

Напомним, ранее постоянный представитель США при ООН Саманта Пауэр заявила, что силы Башара Асада и военные Российской Федерации загружали самолеты бомбами в тот момент, когда глава внешнеполитического ведомства РФ Сергей Лавров заявлял в Совете безопасности ООН, что Москва стремится к мирному урегулированию ситуации в Сирии.

Источник: Власти.нет

  • 382
  • 28.09.2016 06:09

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода