Следственная группа по Боингу проводила стрельбы российскими «Буками»

Читати цю новину російською мовою
Следственная группа по Боингу проводила стрельбы российскими «Буками»
Международная объединенная следственная группа (JIT), расследующая крушение малазийского Boeing 777 на Донбассе, в ходе расследования проводила в Финляндии секретные тестовые запуски ракет, чтобы определить, каким оружием был сбит самолет.

Об этом сообщает нидерландская газета De Telegraaf со ссылкой на источник, близкий к расследованию.

Результаты испытаний войдут в отчет комиссии, который будет опубликован уже в эту среду, 28 сентября.  Однако, как сообщил источник газеты уже сейчас, результаты показали, что самолет сбили из российского «Бука», а не украинского, как утверждает Россия.

Источник сообщил так же, что комиссии известны все детали произошедшего в небе над Украиной, вплоть до фамилий членов экипажа, сбившего Боинг и тех, кто отдавал команды.

Однако не факт, что эти фамилии войдут в опубликованный доклад. Пока Россия не согласится экстрадировать виновных (а она, понятное дело не согласится), публикацию этих сведений могут счесть преждевременной.

«Мы очень хорошо знаем, кто это сделал, и кто их направлял. Но наказать этих людей трудно, потому что между некоторыми странами не существует договора об экстрадиции», – сказал Эверт Витема, представитель шести юристов, которые представляют интересы родственников погибших.

Источник: Власти.нет

  • 267
  • 28.09.2016 06:41

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода