«Батькивщина» хочет референдум о запрете продажи земли

Читати цю новину російською мовою
«Батькивщина» хочет референдум о запрете продажи земли
Всеукраинское объединение "Батькивщина" начинает общенациональное движение за проведение всеукраинского референдума о запрете продажи сельскохозяйственной земли.

«Вместе с аграриями мы приняли важное решение – мы поднимаем общенациональное движение, которое будет направлено на то, чтобы поставить ультиматум президенту, премьеру, правительству, парламенту: немедленно изменить отношение к украинскому фермерству и аграриев с политики уничтожения на политику возрождения», – заявила лидер партии Юлия Тимошенко.

«К партии, ко мне как к ее лидеру, обратились аграрии, фермеры со страшными рассказами о том, что происходит в их хозяйствах, что происходит с землей, их правом и возможностью работать. Для Украины аграрный сектор, фермерские хозяйства, единоличные хозяева, которые работают в селе, – это настоящая ценность. И поэтому слушать их, реагировать на их сигналы – это обязанность украинского государства. Аграрии нас просят: остановите продажу сельскохозяйственной земли», – добавила лидер «Батькивщины».

По ее словам, президент, премьер-министр и профильные комитеты парламента де-факто начали подготовку продажи сельскохозяйственной земли.

«В парламент даже внесены законопроекты о приватизации предприятий вместе с сельскохозяйственной землей. В то время как «Батькивщина» зарегистрировала законопроект о продлении моратория до 2022 года», – отметила Тимошенко. Политик уверена, что  мораторий следует продолжать «до тех пор, пока фермерские хозяйства не будут поставлены на ноги и не начнут зарабатывать, перерабатывать свою продукцию и у них будет достаточно денег, чтобы купить землю, которую они много лет будут обрабатывать».

Источник: Власти.нет

  • 69
  • 28.09.2016 07:21

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода