Шойгу заставил всех генералов отжиматься

Читати цю новину російською мовою
Шойгу заставил всех генералов отжиматься
По приказу министра обороны, военнослужащих, получивших на проверке по физо "двойку", наказывают рублем.

Более 500 офицеров штаба Западного военного округа сейчас экзаменуют по физической подготовке. Вот уже несколько лет такой проверке в Вооруженных силах подлежат все военачальники – вплоть до генералов Минобороны.

Согласно действующим требованиям, чтобы получить «отлично», военнослужащему требуется набрать от шестидесяти до ста баллов. «Хорошо» – не менее 60, удовлетворительно – хотя бы 35. При подсчете конечного результата берется во внимание возраст экзаменуемого, передают российские СМИ.

На практике это выглядит следующим образом. Скажем, для того, чтобы успешно сдать физо, 48-летнему полковнику нужно на каждом упражнении заработать как минимум 16 баллов. То есть выполнить на перекладине не меньше 3 подтягиваний или 5 подъемов переворотом. Затем двадцать раз отжаться от пола и пробежать километр за три с половиной минуты.

По приказу министра обороны, военнослужащих, получивших на проверке по физо «двойку», наказывают рублем. Им дают ровно полгода на улучшение спортивной формы. Если через 6 месяцев военный не сдает нормативы хотя бы на «троечку», его могут уволить из армии с формулировкой «по несоблюдению условий контракта».

Зато офицеры с отличными показателями по физо в течение года получают ежемесячную надбавку – до 100 процентов должностного оклада.

Надо сказать, что пример хорошей физической формы подчиненным показывают сам министр обороны Сергей Шойгу и его военные замы Валерий Герасимов, Дмитрий Булгаков, Юрий Садовенко, другие помощники главы военного ведомства. Они подтянуты, энергичны, занимаются спортом. Тот же Шойгу, к примеру, играет в хоккей.

Источник: Власти.нет

  • 933
  • 28.09.2016 11:00

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода