«Динамо» не смогло выиграть у «Бешикташа»

Киевское "Динамо" в гостях на "Vodafone Arena" сыграло в ничью 1: 1 в матче второго тура Лиги Чемпионов группы В против чемпиона Турции "Бешикташа"

Об этом сообщает УНН.

Первая половина поединка прошла с преимуществом турок. Команда Шенюла Гюнеша с начала игры вела себя агрессивно, чаще владея мячом и нанеся большего количества ударов по вратарю Артуру Рудько, который вышел в стартовом составе вместо Александра Шовковского. В результате «Бешикташ» ушел на перерыв в ранге лидера.

На 28 минуте киевляне допустили очередную в матче обрезку в центре поля. Полузащитнику Никите Корзуну, который сменил на поле травмированного Виталия Буяльского, пришлось с помощью подката с нарушением правил на подступах к штрафной – сорвать опасную атаку «черных орлов». Штрафной удар с близкого расстояния реализовал 33-летний португалец Куарежма – 1: 0.

В начале второго отрезка киевляне стали чаще находиться на чужой половине поля, но среди моментов был лишь дальний удар Дениса Гармаша с которым справился вратарь «Бешикташа». «Динамовцы» достигли желаемого на 65 минуте, когда Андрей Ярмоленко заработал штрафной удар – подачу Сергея Рыбалки замкнул своим первым касанием в игре Виктор Цыганков.

Второй тайм прошел с преимуществом «бело-синих», но под завершение матча А.Ярмоленко не сумел реализовать голевую возможность – 1: 1.

Стоит отметить, что в прошлом сезоне «Динамо» выиграло только 4 с 31 поединка на групповом этапе Лиги Чемпионов.

Напомним, что после двух встреч «Динамо» в активе одно очко, а «Бешикташ» – 2.