Польша может стать для Украины воротами на рынки ЕС

Читати цю новину російською мовою
Польша может стать для Украины воротами на рынки ЕС
В противоположность этому, сотрудничество с крупной торговой сетью даст возможность украинской компании завоевать позицию и лояльность не только на польском рынке, но и во всем Европейском Союзе

- Польский рынок очень консервативен и не так легко на него выйти из-за высоких требований и стандартов. В противоположность этому, сотрудничество с крупной торговой сетью даст возможность украинской компании завоевать позицию и лояльность не только на польском рынке, но и во всем Европейском Союзе, – говорит Богдан Шаповал, председатель Совета Украины по экспорту продовольствия (UFEB).

12-14 сентября 9 украинских производителей приняли участие в бизнес-форуме «Украина-Польша». Мероприятие было организовано Советом Украины по экспорту продуктов питания (UFED) совместно с Украинской ассоциацией бизнеса в Польше – информирует portalspozywczy.pl.

Свою продукцию продвигали в Польше украинские компании: «Малби Фудс» (ТМ «Миллениум»), «Петрус-Кондитер», «Галиция Дистилери», «Импак» (ТМ «Oвочыста»), «Mineraliz», «Милкиленд ЕС», «Mироновский хлебопродукт», «Teрнопольский молокозавод» (ТМ «Moлокия»).

В течение трех дней представители компаний встречались с учредителями розничных сетей, импортерами и дистрибьюторами, вели с ними переговоры по условиям поставок на польский рынок. Среди польских импортеров на форуме присутствовали такие компании, как: Sweets United, ExportPlan, Intellect Management, UkrGoods и TransSer.

Председатель UFED Богдан Шаповал считает, что украинская продукция имеет большой экспортный потенциал в Европе, а конференцию в Варшаве чрезвычайно успешной.

- Компании не только встретились в одном месте и установили первые контакты с представителями польского бизнеса. Самое главное, они поняли, как функционирует польский рынок и каким способом можно на него выйти. Теперь уже они знают, в каких продуктах, какого качества и в какой упаковке нуждаются польские потребители, – добавил он.

В настоящее время в Польше хорошо представлены украинские кондитерские компании. Свои офисы в Польше имеют, например, компании Millenium и Roshen. На польском рынке продаются также украинская водка, продукты питания и некоторые виды зерновых культур. Во время конференции полякам были представлены украинские молочные продукты.

Украинская сторона подчеркнула свои положительные впечатления от конференции. – У нас сложилось впечатление, что Украина заинтересована в Польше в качестве торгового партнера и в силу своего географического положения может стать мостом, по которому товары из Украины будут поступать на европейский рынок – отмечается в сообщении UFED.

Источник: allretail.ua

  • 161
  • 29.09.2016 14:16

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода