Как выбрать входные двери

Читати цю новину російською мовою
Как выбрать входные двери
Каждый из нас имеет квартиру или дом, где мы проживаем. Для защиты своего жилища от проникновения на ее территорию «непрошеных гостей» на входе мы устанавливаем двери.

Они должны быть красивыми с точки зрения эстетики, но главная их функция – это надежность и защита от воров. (Подробнее о дверях можно узнать на этом сайте ).

Надежность двери – это время, которое потратит преступник на ее вскрытие. И чем это время больше, тем надежнее будет это изделие. Этими свойствами обладают металлические двери.

Данные двери состоят из двух металлических листов. Каждый лист имеет толщину листа от 2,5-х мм. Коробка должна быть жесткой. Внутри двери могут быть расположены ребра жестокости. Их количество определяет производитель. Часто металлические двери делаются на заказ, но иногда можно приобрести данные изделия по стандартным размерам уже в готовом виде.

Особое внимание уделяется установке замков в этих дверях. Они должны устанавливаться в специальном кармане, который сделан из прочной стали. Если двери делаются по заказу, то установку замка обязательно согласуется с заказчиком. Это делается для того, чтобы избежать в дальнейшем лишних неурядиц.

Полость двери заполняется минеральной ватой. Она прекрасно держит тепло и улучшает звукоизоляцию помещения.

Установка дверей

Монтировать входные металлические двери лучше поручить специалистам. Фирма по установке данных дверей обладает навыком в этой работе, плюс она имеет в своем арсенале все оборудование, которое потребуется при установке дверей.

Установка данного изделия начинается с подготовки проема: это расширение и подгон размеров проема для установки коробки. Коробка крепится при помощи штырей по всему периметру стальной коробки. Затем начинается регулирование и установка самой двери.

Установив полотно двери, регулируется ее закрывание и открывание, затем настраивается работа замка двери. Затем делается герметизация установленной двери. Для этого используется монтажная пена.

Очень важно отметить, чтобы замок работал исправно на протяжении долгого времени, его необходимо смазывать хотя бы один раз в год. При эксплуатации замка необходимо делать: вставлять ключ без всякой спешки. Вставив ключ в замок, убедитесь, что он правильно вошел в ложе замка и только после этого начинайте поворот ключом. Такая эксплуатация замка позволит вам долгое время, без поломок, пользоваться данным замком

Источник: Власти.нет

  • 39
  • 19.09.2016 12:46

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода