Реклама на билбордах

Читати цю новину російською мовою
Реклама на билбордах
Если перевести слово «билборд» с английского, то оно значит «объявление на доске».

Щиты для наружной рекламы

Если перевести слово «билборд» с английского, то оно значит «объявление на доске». На улицах можно часто заметить большие щитовые конструкции, которые используются для наружной рекламы. Билборды могут быть размерами 6 х 3 м, существуют варианты с подсветкой, которые стоят ненамного дороже, и без подсветки.

Билборды могут размещать вдоль магистралей и дорог. Важно, чтобы сюжеты на щитах были максимально понятны за считанные доли секунд. Если за пятнадцать секунд реклама не произвела воздействие на человека, то можно считать ее малоэффективной.

Место размещения билборда оказывает немалое влияние на окончательный эффект. Важно учитывать специализацию товаров, нередко если сегмент покупателей определенной продукции невелик, то реклама на билборде может не сработать.

Стоит задуматься над тем, кто может быть потенциальным покупателем товара. К примеру, если речь идет о магазине, в котором реализуют товары для охоты, то билборд с соответствующей информацией можно поместить перед магазином, также можно установить штендеры, которые будут привлекать внимание прохожих.

Подходящие места для размещения

Билборды – это не только стандартные щиты, размерами 6 х 3 м. Они могут удивлять: иметь V-образную форму, быть вертикальными, трехсторонними, иметь форму птицы, флага, прочее.

Огромные щиты еще могут называть суперсайтами. Они могут быть шириной 10 – 24 м, высотой 3 – 12 м.

Щиты отлично подходят для имиджевой рекламы, ведь на них можно разместить эффектное оформление и цепляющий лозунг. Отличным вариантом будет написание букв разного цвета.

Для печати предпочтительнее применять четкий и крупный шрифт, лучше не выбирать очень жирный шрифт.

Реклама на билборде работает круглосуточно, без выходных. Очень важно, чтобы щит был подсвечен в темное время суток.

Места постоянных пробок, пешеходные переходы, зоны снижения скорости для автотранспорта – наиболее лакомые места для размещения щитов. Особой эффективности можно добиться, установив щит на разделительной полосе, так он сможет охватить противоположные транспортные потоки.

Киевское рекламное агентство «Соната» http://outdoor.adv-sonata.com/ поможет восстановить бренд, подберет правильное имя новому бренду, проведет незаметную, но эффективную PR-компанию, поместит рекламу в лифтах, на счетах для оплаты коммунальных услуг, предложит услуги промоутеров, прочее. 

Источник: Власти.нет

  • 62
  • 19.09.2016 16:43

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода