Угольный фильтр для воды

Читати цю новину російською мовою
Угольный фильтр для воды
Вода в городских водопроводных системах оставляет желать лучшего в плане качества, так что населению приходится самостоятельно бороться за ее чистоту.

Неудивительно, что фильтры для воды в Харькове пользуются такой популярностью.

Что поделаешь, ремонт водопроводных систем уже давно не проводился, трубы почти никто не менял, и за это время в них скопилось множество вредных осадков, которые постоянно попадают в воду, которую мы используем в хозяйстве, а самое главное, пьем.

Конечно же понятно, что такая вода нам приносит мало здоровья и пользы. Порой она даже не подходит для хозяйственных целей из-за того, что оставляет на сантехнике и вещах налет. Вот для того чтобы бороться с этой проблемой и существуют разнообразные фильтры для воды. Предназначение этих замечательных устройств варьируется, в зависимости от того, с какими загрязнениями приходится бороться.

Опасность хлора

Для того чтобы избежать вспышки опасных заболеваний, вода часто поддается хлорированию. Это вещество вредит не только болезнетворным организмам, но и самому человеку, губительно сказываясь на состоянии волос, кожи, да и всего состояния здоровья.

Казалось бы, это не так страшно, ведь хлор очень быстро выводится из воды. Проблема в том, что до этого он все-таки успевает вступить в реакцию с теми самыми опасными осадками, что скапливаются в трубах. И образовавшиеся таким образом органические хлорсоединения так быстро из воды не вывести, а вред они способны нанести крайне серьезный. Особенно это касается детей, организм которых еще не готов противодействовать столь агрессивному воздействию.

Для того чтобы сделать хлорированную воду вновь безопасной, используется угольный фильтр для воды. Это простое, доступное, но крайне эффективное устройство стало настоящим спасением современных городов.

Что нужно знать об угольном фильтре

Такое устройство представляет собой фильтроэлемент с активированным углем. Он способен поглотить практически любые вредные химические соединения, и даже примеси механического характера до 0,5-10 мкм.

Очень часто в такие фильтры производитель добавляет серебро, чтобы получить дополнительный бактерицидный эффект.

В угольном фильтре содержится, в среднем, от 1 до 3 таких вот фильтроэлементов. Их количество можно регулировать, в зависимости от уровня химического загрязнения в конкретном районе.

Это значит, что даже если загрязнение не велико, достаточно поставить 1 фильтроэлемент, и наслаждаться чистой и безопасной водой.

Источник: Власти.нет

  • 47
  • 19.09.2016 16:50

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода