В Украине запретили популярные российские телеканалы

Читати цю новину російською мовою
В Украине запретили популярные российские телеканалы
Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания запретил ретрансляцию российских телеканалов Соmedy TV, "Наш футбол" и "Карусель".

Об этом говорится в сообщении регулятора, передают Українські Новини.

«По результатам мониторинга иностранных телеканалов, вещающих в Украине, регулятор на заседании 29 сентября принял решение изъять из Перечня иностранных программ, содержание которых отвечает требованиям Европейской конвенции о трансграничном телевидении и законодательства Украины, три канала – Соmedy TV, «Наш футбол» и «Карусель», – сказано в нем.

Отмечается, что Соmedy TV прекратил вещание еще в сентябре 2014 года.

На телеканале «Наш футбол» зафиксировано размещение коммерческой рекламы, в то время как трансляция рекламы в передачах иностранных телерадиокомпаний, которые не подпадают под юрисдикцию государств – членов Европейского Союза или государств, ратифицировавших Европейскую конвенцию о трансграничном телевидении, запрещена.

Аналогичное нарушение зафиксировано в эфире детского телеканала «Карусель», а также в рубрике «Погода» программы «С добрым утром, малыши!» зафиксировано размещение виртуальной карты регионов России, которая охватывает территорию аннексированной Автономной Республики Крым.

Источник: Власти.нет

  • 179
  • 29.09.2016 19:12

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода