Из-за пьяного россиянина в бизнес-классе летевший из Пекина самолет посадили в Краснодаре

Читати цю новину російською мовою
Из-за пьяного россиянина в бизнес-классе летевший из Пекина самолет посадили в Краснодаре
Мужчина передан полиции и отправлен на медицинское освидетельствование.

Самолет авиакомпании «Аэрофлот», следовавший рейсом Пекин – Москва, в пятницу, 30 сентября, экстренно приземлился в аэропорту Емельяново (Красноярск) из-за дебошира на борту. Об этом ТАСС сообщил источник в экстренных службах региона.

«Самолет следовал из Пекина в Москву. Один из пассажиров, житель Москвы, летевший в бизнес-классе, будучи пьяным, начал неадекватно себя вести, материться. Экипаж принял решение приземлиться в аэропорту», – сообщил собеседник агентства. По его данным, посадка прошла благополучно в 08:48 по местному времени (04:48 по Москве).

Мужчина передан полиции и отправлен на медицинское освидетельствование. Пресс-секретарь красноярского аэропорта Ксения Квятковская сообщила «Интерфаксу», что дебошир останется в Красноярске до выяснения всех обстоятельств. Самолет вылетел из Емельяново в 10:15 по местному времени (06:15 по Москве).

Напомним, накануне президент РФ Владимир Путин обещал поддержать предложение «Аэрофлота» о введении черных списков для «деструктивных авиапассажиров» и других средств, которыми перевозчик хочет обезопасить от них экипаж, в том числе идею оснащения бортов наручниками и ремнями, позволяющими обездвиживать дебоширов. Об этом было объявлено на встрече в резиденции Ново-Огарево в Подмосковье с гендиректором «Аэрофлота» Виталием Савельевым.

Пока авиадебоширы привлекаются к административной ответственности по ст. 20.21 Кодекса об административных правонарушениях РФ («Появление в общественных местах в состоянии опьянения»). Максимальное наказание по этой статье – штраф 1000 рублей.

Источник: Власти.нет

  • 154
  • 30.09.2016 08:33

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода