Российские ученые поехали к Ким Чен Ыну

Читати цю новину російською мовою
Российские ученые поехали к Ким Чен Ыну
Ученые из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска и, разумеется, с Дальнего Востока уже в КНДР.

Университет имени Ким Ир Сена «необходимо превратить в первоклассное учебное заведение мирового уровня». Об этом говорится в послании лидера КНДР Ким Чен Ына преподавателям и студентам вуза по случаю 70-й годовщины его создания.

Председатель Трудовой партии Кореи и Госсовета КНДР, сообщает информационное агентство ЦТАК, призвал «создавать в его структуре новые колледжи и факультеты для изучения передовых технологий, в том силе в сфере аэрокосмических исследований и химической промышленности». Он также считает необходимым принять меры для того, чтобы университет «стал важным центром мировых академических обменов, а в его стенах проходили обучение на регулярной основе многие иностранные студенты».

Глава государства отметил, что за последние десятилетия университет «подготовил немало талантливых революционных кадров, а также внес огромный вклад в развитие национальной науки и технологии».

В рамках празднования юбилея в Пхеньяне проходит международный симпозиум, на котором обсуждаются проблемы экономики и финансов, истории и лингвистики, достижения в области математики и физики. В его работе принимают участие делегации из России, Бельгии, Китая, Франции, Польши, Австралии, Испании, Вьетнама, ряда других стран. РФ на форуме представляют ученые из МГИМО, Санкт-Петербургского и Новосибирского университетов, Дальневосточного отделения Российской академии наук.

Источник: Власти.нет

  • 822
  • 30.09.2016 08:52

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода