Facebook планирует вытеснить YouTube

Читати цю новину російською мовою
Facebook планирует вытеснить YouTube
Не так давно социальная сеть Facebook разместила вакансию директора по лицензированию музыки. В задачи нового сотрудника будет входить ведение переговоров с музыкальными лейблами и издателями.

Не так давно социальная сеть Facebook разместила вакансию директора по лицензированию музыки. В задачи нового сотрудника будет входить ведение переговоров с музыкальными лейблами и издателями. Судя по всему, таким образом компания планирует выйти на совершенно новый уровень и в дальнейшем занять место YouTube.

YouTube позиционирует себя как видеохостинг. Однако, по данным Международной федерации звукозаписывающей индустрии , он является крупнейшим в мире музыкальным сервисом: для прослушивания музыки им пользуется 82% всех пользователей в мире, сообщают «Ведомости».

Известно, что в последнее время Facebook делает упор именно на видео. Например, для пользователей была введена возможность онлайн-трансляций. Исходя из этого следует, что новый сотрудник компании будет заниматься развитием Facebook, как видеохостинга.

Кроме этого, в последних квартальных отчетах Facebook и в финансовом отчете за 2016 г. слово «музыка» ни разу не упоминается, зато часто употребляется слово «видео». Вероятно Facebook рассчитывает заработать на видеорекламе.

Источник: misto.news

  • 83
  • 30.09.2016 09:22

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода