Google объединит все мессенджеры

Читати цю новину російською мовою
Google объединит все мессенджеры
Компания Google работает над сервисом App Preview Messaging, который позволит пользователям отвечать на сообщения без использования мессенджера, через который сообщения были отправлены.

Сейчас такая функция есть в мессенджере Allo, который компания Google выпустила совсем недавно.
Предполагается, что App Preview Messaging позволит владельцам устройств на Android и iOS отправлять сообщения с помощью любого мессенджера любому из списка контактов. Однако, получить такое сообщение смогут только владельцы устройств на Android, поскольку функция является частью сервисов Google Play, объясняют в Google.
Если на Android-устройстве не установлен мессенджер, с которого отправитель прислал сообщение, получатель увидит его в виде развернутого сообщения с информацией о собеседнике и полем для ввода ответа.
Пользователи будут иметь полный контроль над функцией App Preview Messaging. Управлять ею можно будет в настройках «Сервисы Google» на Android-устройствах.
Сейчас функция работает в тестовом режиме и доступна только нескольким разработчикам. Когда функция станет доступна всем пользователям Android-устройств пока неизвестно.

Источник: ilenta.com

  • 232
  • 01.10.2016 08:52

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода