«Интер» выдумал встречу иерархов УПЦ МП с послами стран ЕС и США

Читати цю новину російською мовою
«Интер» выдумал встречу иерархов УПЦ МП с послами стран ЕС и США
В сюжете программы "Подробности" утверждается, что представители УПЦ МП пожаловались на захваты храмов в ходе встречи с "правозащитниками и послами стран ЕС и США".

Телеканал «Интер» сообщил о встрече иерархов Украинской православной церкви Московского патриархата с послами стран ЕС и США, которой на самом деле не было.

Об этом сообщается в очередном выпуске «Обзора дезинформации», который составляют под эгидой Европейской службы внешних связей.

Речь идет о сюжете в программе «Подробности» от 19 сентября. В нем утверждается, что представители УПЦ МП пожаловались на захваты храмов в ходе встречи с «правозащитниками и послами стран ЕС и США». Кроме иерархов церкви, в сюжете показаны лишь два человека, присутствовавшие на встрече. LB.ua не удалось выяснить, кто они – среди послов 28 стран ЕС таких людей не оказалось, а посол США в Украине Мари Йованович – женщина.

«В этой красочной истории есть только одна нестыковка: как подтвердили в Представительстве ЕС в Киеве и в посольстве США в Киеве, подобная встреча никогда не проводилась», – говорится в «Обзоре дезинформации».

Источник: LB.ua

  • 192
  • 01.10.2016 07:21

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода