Под Апелляционным судом Киева активисты подрались с полицией

Читати цю новину російською мовою
Под Апелляционным судом Киева активисты подрались с полицией

Суд принял решение оставить задержанных под стражей

Суд должен был избрать меру пресечения пятерым подозреваемым в убийстве двух правоохранителей и нападении на АЗС, произошли столкновения.

В Соломенском районе Киева под зданием Апелляционного суда, который должен избрать меру пресечения пятерым подозреваемым в убийстве двух правоохранителей и нападении на АЗС, произошли столкновения.

Силовики задержали четырех мужчин. К месту инцидента прибыло спецподразделение МВД.

1 октября истек срок меры пресечения Заверухи и еще двух подозреваемых, в 8:00 утра их отпустили, а потом снова задержали в зале суда.

Соломенский районный суд Киева вечером принял решение оставить под стражей Виту Заверуху, Андрея Романюка и Евгения Кошелюка, которые были задержаны в мае 2015 года по подозрению в ограблении АЗС и убийстве двух милиционеров.

Напомним, убийство милиционеров в Киеве произошло в ночь на 4 мая 2015 года. Двое милиционеров погибли, трое попали в больницу с ранениями. По версии МВД, 4 мая около 01:30 в Деснянском районе столицы неизвестные в масках, угрожая оружием, напали на автозаправочную станцию. Злоумышленники ранили в руку работника АЗС и забрали из кассы 823 грн. Во время преследования подозреваемых двое сотрудников полка милиции специального назначения погибли, трое стражей порядка попали в больницу.

Подозреваемыми в преступлении стали Вита Завируха, Андрей Романюк, Николай Мнищенко, Евгений Кошелюк и Данила Сытник. Все они, включая девушку, были активистами Майдана, а затем участвовали добровольцами в АТО в составе батальонов «Айдар», «Азов», «Шахтерск».

Источник: Власти.нет

  • 108
  • 02.10.2016 10:00

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода